СаратовСегодня

 
12:18, 19 апреля 2017

Депутаты вновь избрали Сергея Харченко председателем Счетной палаты

Депутаты Саратовской областной думы избрали Сергея Харченко на пост председателя региональной Счетной палаты на следующий срок. Данное решение было принято на очередном заседании регионального парламента 19 апреля.

По словам Николая Семенца, срок полномочий Харченко заканчивается 15 мая текущего года. Посовещавшись, депутаты решили, что он должен остаться на своем посту, так как за время работы с 2012 года он ни разу не вызвал никаких нареканий. В ходе тайного голосования парламентарии единогласно поддержали Харченко.

«Постараюсь доказать своей работой, что ваш выбор не был ошибочным. Спасибо», — поблагодарил депутатов избранный председатель СП.

Кроме этого, облдепы приняли отставку заместителя председателя Счетной палаты Саратовской области Марины Ульяновой. Она заняла пост зампреда областной СП в 2012 году. До этого она проработала 12 лет в контрольном управлении мэрии Саратова.

На этом кадровые изменения в Счетной палате не закончились. Парламентарии также согласовали досрочное прекращение полномочий аудитора Тамары Самаркиной.