СаратовСегодня

 
08:35, 19 апреля 2017

Энергетики «Т Плюс» запустили инвеспрограмму «RE:конструкция — 2017»

Саратовский филиал «Т Плюс» начал реализацию инвестиционной программы «RE:конструкция — 2017» на тепловых сетях в городах своего присутствия, сообщает пресс-служба компании.
В рамках программы в 2017 году планируется переложить 32,6 километра трубопроводов, в том числе: в Саратове — 19,25 километра, в Балакове — 12,8 километра, в Энгельсе — 555 метров. Самые большие участки в Саратове по перекладке теплотрассы будут на улицах Бахметьевская, Железнодорожная, Зарубина, Степана Разина.

«Ремонтная кампания этого года будет существенно отличаться от программы предыдущих годов. В прошлом году Группа «Т Плюс» завершила масштабную программу строительства новых генерирующих мощностей в девяти регионах России. Объем инвестиций превысил 128 миллиардов рублей. В этом году во всех филиалах Группы «Т Плюс» стартует новая инвестиционная программа, ориентированная на модернизацию тепловых сетей — «RE:конструкция-2017», — рассказывает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Юрий Березин.

По его словам, тепловые сети стали фокусом для новой программы, несмотря на выполнение текущих ремонтов на основных тепломагистралях, количество выявляемых дефектов ежегодно растет и начинает угрожать надежному прохождению осенне-зимних периодов.

«Мы сконцентрируем все интеллектуальные, финансовые и человеческие ресурсы компании на реконструкции тепловых сетей, поскольку от их состояния зависит качество теплоснабжения наших клиентов», — подчеркивает Юрий Березин.

Общий объем финансирования инвестпрограммы на тепловых сетях Саратовского филиала «Т Плюс» в этом году превысит 645 миллионов рублей.