СаратовСегодня

 
16:34, 18 апреля 2017

Двое вольчан отправятся за убийство и изнасилование приятеля за решетку

Двое жителей Вольска Саратовской области осудили за причинение смерти знакомому и его изнасилование, сообщает 18 апреля пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства, в ночь с 29 на 30 октября прошлого года 54-летний потерпевший распивал спиртные напитки по месту проживания в квартире дома, расположенного в городе Вольске, в компании приятелей. Во время застолья между хозяином дома и 55-летним гостем Игорем Мариненко произошел конфликт из-за того, что последний якобы приревновал их общую знакомую Ирину Фадееву. В ходе конфликта Мариненко вместе с указанной 37-летней женщиной, действуя совместно, нанесли хозяину жилища множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, а затем Мариненко совершил в отношении него иные действия сексуального характера. После произошедшего гости на некоторое время покинули место происшествия, а затем, вернувшись, Мариненко вновь совершил в отношении хозяина квартиры иные действия сексуального характера. На следующее утро потерпевшего в бессознательном состоянии обнаружила сожительница, однако 8 ноября мужчина скончался в медучреждении.

Приговором суда Мариненко назначено наказание в виде девяти с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Фадеевой — в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.