СаратовСегодня

 
12:31, 17 апреля 2017

Порядка 500 чел вышли на субботник в Заводском районе

Активные жители и сотрудники учреждений приняли участие в общегородском субботнике в Заводском районе Саратова, сообщает 17 апреля пресс-служба администрации района.

В минувшые выходные на субботник вышло порядка 500 человек. Поучавствовали в уборке Заводского района сотрудники промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений образования и культуры, активные жители, а также работники коммунальных служб.

Управляющими компаниями ООО «Энтузиаст-2001», ООО «УК «Домовик», ООО «УК Заводчанин», ООО «Жилищник», ТСН «Наш дом-2015», УК «Престиж-56», ООО «Дружба», УК «Благоустройство», УК «Энергия-1», ТСЖ «Имени Марины Расковой», ООО «УК «Авиатор» были выполнены работы по уборке мусора с дворовых территорий, продолжена работа по закраске граффити и очистке фасадов многоквартирных домов. Активизирована работа по побелке деревьев и посадке цветов.

Кроме того, были проведены работы по ликвидации несанкционированных свалок, очистке газонов и клумб, побелке деревьев и формовке кустарников. Сотрудники общеобразовательных учреждений продолжили благоустраивать прилегающие к занимаемым зданиям территории: белили деревья, красили бордюрный камень, высаживали цветы в клумбы.

Работники потребительского рынка,  свою очередь, были задействованы в уборке мусора с прилегающей территории, включая входные группы учреждений, стоянки и подъездные пути.