15:00, 16 апреля 2017

«Автодор» уступил на выезде красноярскому «Енисею»

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» проиграл «Енисею» в выездном матче прошедшем в Красноярске в рамках Единой лиги ВТБ со счетом 97:92, трансляция велась на официальном сайте лиги.

Саратовцы начали игру в ранге догоняющих, но уже к концу первой четверти смогли переломить ход игры. Во второй четверти, усилиями Ника Миннерата, наш баскетбольный клуб сумел уйти в отрыв по итогам первой половины встречи со счетом 39:48.

Вторая половина игры складывалась для «Автодора» менее удачно, итогом третьей четверти стала мини-победа красноярцев, но итоговый счет оставался в пользу саратовцев.

В заключительной части игры красноярцы отыграли отставание и вырвались вперед. Ожесточенное противостояние на площадке, когда обе команды шли с разницей в пару-тройку очков, завершилось на последних секундах, когда хозяева площадки увеличили отрыв.

Неутешительный для саратовцев итог встречи: 97:92.

Теперь «Автодор» будет готовиться к выезду в Санкт-Петербург, где встретится с местным «Зенитом» 20 апреля.