СаратовСегодня

 
11:11, 11 апреля 2017

Находящийся под домашним арестом экс-начальник колонии помещен в СИЗО

Бывший начальник колонии из Пугачева Саратовской области, обвиняемый во взяточничестве и находящийся под домашним арестом, помещен в СИЗО за то, что пользовался интернетом и средствами связи, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, 9 декабря 2015 года 58-летний начальник одной из колоний-поселений Саратовской области в оружейном магазине в Саратове получил взятку охотничьим ружьем вместе с принадлежностями к нему на общую сумму более 30 тысяч рублей от осужденного за совершение особо тяжких преступлений, отбывающего наказание во вверенной ему колонии.

За ружье заключенный намеревался получить послабление режима отбывания наказания, общее покровительство, внеочередные отпуска, непомещение в штрафной изолятор, неприменение дисциплинарных мер, свободный выход за пределы исправительного учреждения и дальнейшее отбывание наказания в колонии-поселении.

О преступлении стало известно в ходе оперативных мероприятий сотрудников УФСБ по Саратовской области.

На время следствия экс-начальник колонии был помещен под домашний арест. Однако, находясь под ним, он пользовался интернетом, средствами связи, а также пытался «давить» на свидетелей преступления. В этой связи следователь, ведущий дело, ходатайствовал перед судом об изоляции обвиняемого в СИЗО.

Суд просьбу следователя удовлетворил.