СаратовСегодня

 
16:12, 10 апреля 2017

Радаев поручил усилить контроль за пожарной безопасностью лесов

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев на совещании с членами правительства региона поручил усилить контроль за пожарной безопасностью лесов и дорогами, находящимся в потенциально паводковой зоне, сообщает пресс-служба главы региона.

Как доложил на совещании зампред правительства Александр Буренин, паводок в Саратовской области проходит спокойно. В Правобережье на контроле состояние реки Хопер, где зафиксирован незначительный подъем воды. Открыт мост в районе села Нижняя Красавка в Ртищевском районе.

В Левобережье под контролем водоемы в Перелюбском, Дергачевском, Ивантеевском районах. В низовьях рек, на которых зарегистрирован подъем воды, развернуты штабы. К селу Тарасовка в Перелюбском районе, где вода залила плотину, организован подвоз продуктов и медикаментов. Особо Александр Буренин подчеркнул, что подтоплений домовых территорий в районах не зарегистрировано.

Валерий Радаев поручил министру транспорта и автомобильных дорог Николаю Чурикову контролировать дороги, которые находятся в потенциально опасной паводковой зоне. Кроме того, подчеркнул необходимость постоянного мониторинга за пожарной безопасностью в лесах.

«Упрощать эту тему нельзя. Контроль должен быть постоянный. Под особое внимание — выходные дни. Люди уже начали выезжать на дачи, в лесные массивы, что повышает риск возгораний», — заявил глава региона.