СаратовСегодня

 
13:16, 10 апреля 2017

Радаев попросил повысить качество медицинского сопровождения детей-сирот

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев 10 апреля заявил о том, что медицинское сопровождение детей-сирот должно быть на высоком уровне, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам министра здравоохранения области Владимира Шульдякова, восемь тысяч детей категории ежегодно проходят диспансеризацию. В 2016 году были проведены комплексные медицинские осмотры 3,7 тысячи детей-сирот, пребывающих в детских домах, домах ребенка, интернатах, социально-реабилитационных центрах и 4,5 тысячт детей, переданных под опеку. Шульдяков сообщил, что собое внимание в рамках комплексной работы уделяется детям с инвалидностью. 

«Дети с выявленной патологией получают медицинскую помощь на всех уровнях — в ведущих федеральных клиниках Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Пензы. В Саратове медицинская помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, оказывается в сотрудничестве с кафедрами Саратовского государственного медицинского университета, а также на базе отделений Саратовской ОДКБ», — рассказал он.