СаратовСегодня

 
12:11, 10 апреля 2017

Появилась программа лекций в рамках Недели Института «Стрелка» в Саратове

В Саратове с 13 по 23 апреля пройдет Неделя Института «Стрелка» в преддверии международного форму «Среда для жизни: квартира и город».

Неделя «Стрелки» начнется с серии коротких лекций «Люди и город: истории о Саратове». Как превратить памятник архитектуры в успешное общественное пространство, можно узнать на лекции Анастасии Смирновой «Городской (ре)конструктор: Что делать с историческим наследием?».

Также планируются лекции «Новый образ Саратова: Кто, как и зачем благоустраивает город?» архитектора Анастасии Смирновой, «Как благоустраивают набережные» главы голландского архитектурного бюро West8 Адриана Гезе, «Портрет Волги: Чем живут города на реке» архитектора Кубы Снопека. Для журналистов и студентов старших курсов журфака, фотографов пройдет недельный воркшоп «Открытая редакция».

Второй блок лекций будет посвящен предпринимательству. Среди них — «Ответственный бизнес: Как зарабатывать и менять город к лучшему», «Капитализация себя: Роль культурных институций в городах России», «Экономика счастья: Как превратить хобби в успешный городской проект» и многие другие. Все встречи – бесплатные. Они будут проходить в центре «Пионер» и кофейне «Coffee 3». Зарегистрироваться на них можно на сайте Института «Стрелка».