СаратовСегодня

 
18:16, 07 апреля 2017

Состоялось заседание актива Петровского района

В Петровске 7 апреля состоялось заседание актива по итогам социально-экономического развития района в 2016 году.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора региона Валерий Радаев, глава Петровского района Денис Фадеев, министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков, а также общественники Петровска.

В начале встречи Фадеев подвел итоги за прошлый год. В частности, он сообщил, что из регионального бюджета район получил 40 миллионов рублей, на которые в порядок были приведены 17 улиц.

«В прошлом году была реализована программа по переселению граждан из аварийного жилья. Обеспечено жильем 10 молодых семей.  Еще последние несколько лет проводилась работа по внедрению энергосберегающих технологий. Проведены работы по газификации муниципальных учреждений в селах», — рассказал глава района.

Фадеев также отметил, что прошлый год был непростым, но в текущем году планируется выполнить много целей.

«Нам есть чем гордиться и есть что беречь», — процитировал он в заключении слова Анны Ахматовой.

Одна из жительниц Петровска обратилась к Валерию Радаеву с проблемой водоснабжения, рассказав, что в городе более 100 домов каждое лето остаются без горячей воды. Фадеев пояснил, что данная проблема актуальна с 2012 года, так как МУП является практически банкротом и не имеет денег на подогрев воды. Глава региона пообещал пенсионерке, что летом текущего года вода появится у всех.

«Гигантские котельные уже себя не оправдывают. Для этого мы ряд районов на индивидуальное отопление переводим. Будем разбираться», — заверил он.

Жителей также волновал вопрос ремонта дорог. Профильный министр Николай Чуриков заявил, что были осмотрены все дороги, которые требуют ремонта.

«Тут стоимость ремонта квадратного метра — самая низкая по области, это стало возможным в результате правильных действий администрации», — подчеркнул он.

Валерий Радаев, в свою очередь, попросил министра не хвалить преждевременно администрацию и напомнил, что в 2016 году в районе не было освоено три миллиона рублей, выделенных из бюджета. Он также отметил, что ремонт дорог потянет за собой и улучшение общей инфраструктуры Петровска.