СаратовСегодня

 
16:28, 07 апреля 2017

Радаев дал задание молодым иноваторам из Петровска

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев посетил в Петровске Центр инновационного творчества на базе филиала СГТУ имени Гагарина, сообщает 7 апреля пресс-служба правительства.

Глава региона пообщался со студентами четвертого курса, которые учатся на технологов и сварщиков. Руководитель Центра и учащиеся обратились к главе региона с просьбой помочь с приобретением двух современных токарных станков с ЦПУ. Радаев пообещал рассмотреть этот вопрос. Далее ему продемонстрировали несколько проектов, в том числе городского освещения, а также модели катамаранов, герба Петровского района, выполненные на 3-D принтере.

«Ваши изобретения нужно активнее внедрять, применять для благоустройства городской среды. В городе много молодежи, он должен быть современным. А центр должен стать базовой точкой образования молодежи Петровска», — заявил Валерий Радаев.

Он предложил учащимся ЦМИТа разработать проект обустройства дорожного освещения на подъезде к Петровску от федеральной трассы Саратов-Пенза.