СаратовСегодня

 
12:40, 07 апреля 2017

Мэрия Саратова и ТПП региона подписали соглашение о поддержке бизнеса

В четверг, 6 апреля, администрация Саратова подписала соглашение с Торгово-промышленной палатой региона по вопросам формирования эффективной системы поддержки и развития предпринимательства, сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что данное соглашение поможет решить проблему теневой занятости, наполнения бюджета, увеличения инвестиций и развития бизнеса. Оно также должно позволить бизнесу и власти эффективнее решать, стоящие перед городом задачи.

«Необходимо вести совместную работу по искоренению этого негативного явления. В Саратове в прошлом году выведено из тени свыше 25 тысяч работников. К сожалению, использование труда незарегистрированных работников носит достаточно массовый характер. В результате люди остаются без гарантированного социального пакета, у них возникают проблемы при выходе на пенсию, а городской бюджет недобирает налогов», — рассказал глава Саратова Валерий Сараев.

Президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов отметил, что предпринимательское сообщество города и региона настроено на самое тесное сотрудничество с властью.

«Мы все видим позитивные изменения, которые происходят в Саратове и прекрасно понимаем, какая огромная работа стоит за этим. Предприниматели и муниципальные власти и раньше совместно решали, стоящие перед городом и его жителями задачи. Подписанное сегодня соглашение ознаменует новый этап сотрудничества на благо людей. Один пример. Сейчас реализуются программы развития внутреннего туризма, в частности в Хвалынске. Развиваются местные курортные комплексы. Увеличится поток туристов. Большинство из них, по дороге в Хвалынск, посетят Саратов. Так называемый бизнес-мост «Саратов-Хвалынск» должен заработать в полную силу. Это выгодно саратовцам, городу и области», — поделился мнением Антонов.