СаратовСегодня

 
12:24, 07 апреля 2017

УК в Саратове лишилась дорогой мебели и техники за долг в 5 млн руб

У управляющей компании изъяли дорогую мебель и технику за долг перед МУПП «Саратовводоканал» в пять с половиной миллионов рублей, сообщает 7 апреля пресс-служба предприятия.

5 апреля судебные приставы вместе с представителями МУПП «Саратовводоканал» и сотрудниками силовой поддержки ФССП провели исполнительные действия в офисе компании ЖСК «Буй» в Саратове.

«ЖСК «Буй» не оплатил услуги по подключению жилого многоэтажного дома к существующим водопроводным коммуникациям. Представители управляющей компании в суд не явились и впоследствии обжаловать его решение не стали. После того, как решение суда вступило в силу, было возбуждено исполнительное производство в части взыскания существующего долга. 16 марта приставы описали в офисе ЖСК «Буй» имеющееся имущество. До конца марта ЖСК «Буй» так и не погасил долг перед МУПП «Саратовводоканал». Поэтому 5 апреля данное имущество было оценено и изъято представителями УФССП», — рассказали в службе безопасности МУПП «Саратовводоканал».

Стоит отметить, что приставы и сотрудники предприятия были удивлены обстановкой офиса ЖСК — столы и шкафы из дорогих пород дерева, мебель из натуральной кожи, новая техника. Сотрудники компании активно препятствовали вывозу изъятого имущества и заранее позаботились о том, чтобы часть его все же осталась в помещении, наварив на входную дверь железную латку и тем самым значительно сузив проход.

В пресс-службе отмечают, что ЖСК «Буй» не единственный злостный должник в городе. ООО «УК «Ленинского района» задолжала за водоснабжение более 20 миллионов рублей. У управляющей компании было изъято и передано взыскателю в счет оплаты задолженности ранее арестованное и находящееся на хранении имущество — офисная мебель, компьютерная техника и принтеры. Также после демонтажа за счет должника будут изъяты сплит системы, ранее установленные в офисе.