СаратовСегодня

 
15:49, 06 апреля 2017

Изменилась программа проведения мероприятий в День космонавтики

Изменилась афиша проведения мероприятий в Саратове в День космонавтики, сообщает в четверг пресс-служба администрации города.

На новой пешеходной зоне на улице Волжская 8 апреля в 11.00 срт состоится большая культурно-спортивная развлекательная программа «Мы – первые!», посвященная 56-летию первого полета в космос Ю.А. Гагарина. С 12.00 срт от ретро-трамвая стартует фото-квест «Космос рядом» — пешая командная игра, связанная с темой космоса и с биографией Юрия Гагарина. На Волжской также будут представлены разнообразные выставки, среди них большая выставка декоративно-прикладного творчества и площадка СРОО «Саратов молодой» и МБУ «Городской молодежный центр», расположенная  вдоль сада «Липки».

На спортивной площадке, представленной управлением по физической культуре и спорту на территории Набережной Космонавтов, будут проводиться соревнования по различным видам спорта, в том числе выполнение норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Впервые в рамках Дня космонавтики на Театральной площади в 8 апреля в 19.00 срт состоится праздничный концерт с участием лучших коллективов и исполнителей города Саратова, который в 20.00 срт продолжится «космической» дискотекой с участием саратовского ди-джея. Начало дискотеки ознаменуется молодежным флешмобом «Саратов. Космос. Гагарин». Завершит торжества в 21.00 срт праздничный фейерверк.

12 апреля в 8.30 срт у памятника Ю.А. Гагарину состоится торжественный митинг, посвященный 56-й годовщине первого полета человека в космос. Вечером, в 18.00 срт, на площади Гагаринасостоится вечерняя молодежная «космическая» дискотека «Звездная феерия». По окончании дискотеки Саратовский областной киновидеоцентр покажет документальные фильмы о Юрие Гагарине на передвижной киновидеоустановке.