СаратовСегодня

 
12:08, 06 апреля 2017

Энергетики готовятся к пожароопасному сезону в регионе

Энергетики Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» принимают меры для усиления противопожарного режима на энергообъектах, сообщает 6 апреля пресс-служба компании.

Отмечается, что в целях обеспечения надежной и безопасной работы энергообъектов в пожароопасный период на теплоэлектростанциях и предприятиях тепловых сетей энергокомпании реализован комплекс мероприятий, направленных на недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций.

В первую очередь для оперативного и ремонтного персонала ТЭЦ, ГРЭС и тепловых сетей были проведены внеочередные инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям при пожаре. Особое внимание было уделено проверке работоспособности автоматическим системам пожарной сигнализации и пожаротушения, оповещению людей при пожаре, системам внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения энергопредприятий.

Также сотрудники проводят уборку сухой растительности и листьев вблизи энергообъектов. Под особым контролем находится подготовка и проведение сварочных и других огневых работ на объектах.