СаратовСегодня

 
17:05, 05 апреля 2017

Почти 400 деревьям в Кировском районе провели санитарную обрезку

В Саратове продолжаются работы по благоустройству, сообщает 5 апреля пресс-служба администрации города.

В частности, в Кировском районе на текущей неделе произведена помывка 22 остановочных павильонов на улице Московская, 92 опор освещения на улицах Аэропорт, Симбирская, Соколовая, Московская, Киселева, Чапаева и Вольская. Также выполнена санитарная обрезка 389 деревьев на улицах Большая Казачья, Симбирская, Вольская, Московская, Аэропорт. От мусора очищены бульвары по улицам Астраханская и Рахова, проспекту имени 50 лет Октября. Городские службы ликвидировали несанкционированную свалку бытовых отходов на улице Наумовская.

В Заводском районе с начала месячника по благоустройству ликвидировано 14 свалок, объем вывезенного мусора которых составил более 500 кубических метров.

В Волжском районе на улицах Соколовая, Большая Горная, Мясницкая, Большая Затонская, Чернышевского, и Первомайская проведена помывка 18,6 тысячи погонных метров бордюров. Также службы провели санитарную обрезку деревьев с вывозом веток, порубочного материала проводили на улицах Мясницкая, Соколовогорская, Соколовая, Чернышевского, Московская, Аэропорт, а также на Набережной Космонавтов. Также в Волжском районе с начала месячника произвели ремонт 390 квадратных метров асфальтобетонного покрытия дорог по улицам Большая Горная, Соколовая и Набережная Космонавтов.

В Ленинском районе с начала месячника по благоустройству в комитет ЖКХ направлена документация для ликвидации на территории района 29 несанкционированных свалок ТКО общим объемом 633 кубических метра. 

В Октябрьском районе была организована комплексная уборка по улицам Политехническая и Чернышевского. Проводятся работы по очистке прилотковой части дороги, по сбору и вывозу случайного мусора, производилась помывка бортового камня.

Во Фрунзенском районе также продолжаются работы по благоустройству. Так, накануне в Детском парке провели экологическую акцию «День добрых дел», в ходе которой очистили территорию дендрария, подготовили почву розария и покрасили ограждение вольеров.

Кроме того, в администрации сообщают, что во всех районах города на постоянной основе действует штаб, куда приглашаются руководители управляющих организаций, торговых и промышленных предприятий для координации работ по благоустройству.