СаратовСегодня

 
16:47, 05 апреля 2017

Парень ограбил ломбард с пистолетом-игрушкой из-за финансовых трудностей

Саратовская полиция по «горячим следам» раскрыла уголовное дело о разбойном нападении на ломбард, сообщает 5 апреля пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

Как сообщалось ранее, 4 апреля 20-летний молодой человек, угрожая менеджеру ломбарда игрушечным пистолетом, похитил оттуда лоток с пятью золотыми перстнями.

В оперативных мероприятиях по поиску грабителя принимали участие специалисты-кинологи. При помощи служебно-розыскной собаки в одном из подъездов была обнаружена маска, которую использовал налетчик, а также лоток в котором ранее хранились похищенные золотые украшения.

В итоге злоумышленник был задержан при попытке сбыта золотых перстней. Сам 20-летний задержанный пояснил, что испытывал материальные трудности, около двух месяцев назад он вернулся из армии, но так и не смог устроиться на работу. Услышав где-то в новостях о вооруженном налете на ювелирный магазин, молодой человек решил повторить криминальный «подвиг» предшественников, ошибочно полагая, что ему удастся избежать наказания.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ.