СаратовСегодня

 
16:14, 05 апреля 2017

Саратовцу ограничили свободу на 2 года за нарушение ПДД

В Саратове осужден 34-летний местный житель, обвиняемый в нарушение ПДД и наезде на другое авто, сообщается 5 апреля на сайте прокуратуры Саратовской области.

По данным ведомства, 20 октября 2015 года, мужчина ехал на своем личном автомобиле со скоростью 90 километров в час по мокрой проезжей части улицы Большая Затонская в Саратове. В пути следования на проезжей части дороги было большое скопление воды, которое представляло собой опасность для движения и требовало принятие мер к снижению скорости, вплоть до полной остановки автомобиля. Однако осужденный, имея возможность своевременно обнаружить данное скопление воды, продолжил дальнейшее движения и в результате, не справившись с управлением автомобиля, допустил выезд на встречную сторону дороги, где столкнулся со встречным автомобилем. В результате ДТП одному из пассажиров встречного авто был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд назначил злоумышленнику два года ограничения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок один год.