СаратовСегодня

 
15:25, 05 апреля 2017

ЗАО «Управление отходами» отметило рост дебиторской задолженности за обработку ТКО

Саратовский филиал ЗАО «Управление отходами» отметил рост дебиторской задолженности за обработку коммунальных отходов, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что прирост задолженности происходит в основном за счет небольших компаний, работающих в районах Заволжья. В свою очередь, филиал «Управление отходами» проводит активную и результативную претензионно-исковую работу по дебиторской задолженности. В марте месяце за ранее произведенные услуги по исполнительным листам с мусоровывозящих организаций было взыскано более 1,5 миллиона рублей.

Так как все Концессионные объекты созданы с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов через механизм проектных концессионных облигаций, компания будет активно взыскивать дебиторскую задолженность в судебном порядке.

«Большинство мусоровывозящих компаний, которые сдают коммунальные отходы на обработку и захоронение на наши предприятия, соблюдают платежную дисциплину. Однако факты прироста дебиторской задолженности в отдельных районах есть, и он для нас недопустим. У филиала «Управление отходами» есть задача обеспечить возврат первоначальных инвестиций. Напомню, речь идет о средствах вкладчиков негосударственных пенсионных фондов. Поэтому наша компания не допустит наращивание дебиторской задолженности», — отметил директор филиала Алексей Вишняков.