СаратовСегодня

 
12:59, 05 апреля 2017

Энергетики отключили от теплоснабжения кинотеатр «Пионер»

Саратовский кинотеатр «Пионер» отключен от теплоснабжения за долг в 408 тысяч рублей, сообщает пресс-служба компании «ЭнергосбыТ Плюс».

Ранее компания неоднократно обращалась к руководству кинотеатра, однако оно на контакт с энергетиками не шло. Теперь посетители заведения стали заложниками нарушения платежной дисциплины со стороны руководства кинотеатра. Как сообщается, ОАО «Кинотеатр «Пионер» уже неоднократно нарушал договорные обязательства перед поставщиками услуг, в октябре 2016 года кинотеатр числился в списке злостных неплательщиков компании.

Также ограничительные меры применены к ООО «Славянский рынок», долг которого составляет более 133 тысяч рублей. Еще один неплательщик — предприниматель Ломакин, с задолженностью более 132 тысяч рублей также числится в списке на ограничение.

«Несмотря за то, что отопительный сезон подходит к концу, погода вносит свои коррективы в температурный режим. И неприятные последствия в виде рано похолодевших батарей объекта бизнеса являются не только итогом нарушения договорных отношений с ресурсоснабжающей организацией, но и безответственным подходом должника в работе с собственными посетителями. На прошлой неделе ряд потребителей тепла, юридические лица, в короткие сроки оплатили задолженность именно после таких ограничительных мер. Еще одним неприятным последствием для тех, кого отключили от тепла, станут дополнительные затраты на восстановление разрыва трубопровода. И в этом случае выходит, что «скупой платит дважды». «ЭнергосбыТ Плюс» призывает не доводить ситуацию до таких серьезных последствий», — комментирует ситуацию исполняющий обязанности директора саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова.