СаратовСегодня

 
17:40, 31 марта 2017

Врио губернатора предложил привлекать саратовцев в жизнь города

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев закрыл заседание актива Саратова, сообщает пресс-служба главы региона.

«В каждом нашем решении — первично мнение людей. Только так», — заявил он.

По словам главы региона, чтобы все намеченное воплотить и достичь запланированных целевых ориентиров, нужно постоянно взаимодействовать с населением, ориентироваться на все слои населения, на каждую социальную группу, на любой возраст.

«Коммуникации необходимо расширять. Наряду с приемом граждан, прямым общением с жителями, более заметной деятельностью саратовской Общественной палаты, надо продвигать такие формы, как интерактивные порталы. В большинстве крупных городов они уже работают. Активный горожанин —тот тренд, который должен лечь в основу обратной связи муниципальной власти и населения, войти в повседневный режим. Живая энергия общества, положительные социальные установки — это движущая сила всех начинаний, залог благополучия региона и счастья наших людей. А счастлив тот, кто счастлив у себя дома! Будем все для этого делать», — отметил Радаев.