СаратовСегодня

 
15:01, 31 марта 2017

Гвардейцы задержали покупателя наркотиков в Ленинском районе Саратова

Бойцы Росгвардии задержали мужчину, который подозревается в покупке наркотика через тайниковую закладку, сообщает пресс-служба управления гвардии по Саратовской области.

Утром в четверг, 30 марта, сотрудники наряда вневедомственной охраны Росгвардии заметили мужчину, который что-то искал в земле возле металлической ограды одного их домов в Ленинском районе Саратова. Сначала мужчина ковырял землю носком ботинка, затем нагнулся, поднял какой-то предмет и положил его в карман.

Когда мужчина увидел сотрудников вневедомственной охраны, он бросился бежать, но был задержан. При досмотре у задержанного был обнаружен сверток, в котором находилось 0,37 грамма синтетического наркотика, а также телефон с фотографией, на которой был отмечен один из ее столбиков, рядом с которым, как пояснил задержанный, и следовало искать закладку.

Подозреваемый признался, что через интернет заказал себе наркотик, оплатил заказ, после чего ему на сотовый телефон пришла фотография с подробным указанием, где искать товар.

На мужчину было возбуждено уголовное дело за его хранение. Сейчас он арестован и находится в СИЗО.