СаратовСегодня

 
18:58, 30 марта 2017

Заслуженный артист РФ приглашает саратовцев посетить выставку творчества

Заслуженный артист РФ Илья Володарский пригласил саратовцев на выставку творчества, чтобы убедиться, что Саратов — культурная столица Поволжья, сообщает 30 марта пресс-служба администрации города.

«Не зря говорят, что Саратов — культурный и театральный город. Сегодня мы делаем все, чтобы подтвердить, что являемся культурной столицей Поволжья. И я думаю это правильно. Ведь у культуры Саратова есть для этого все основания, есть огромный творческий потенциал. Чтобы убедиться в этом есть возможность прийти завтра на новую пешеходную зону, которая тоже является современным памятником культуры. На улице Волжской расположены старинные здания разных эпох, и сама улица является исторической. Завтра на ней состоится грандиозное культурное мероприятие. Будет много интересных творческих площадок: народного творчества, самодеятельного искусства, будут представлены и молодежные субкультуры. Все кто придет на это мероприятие не пожалеет, а лишний раз убедится, что Саратов богат культурными и творческими традициями», — отметил он.

Кроме этого, гендиректор Саратовского электроприборостроительного завода имени Серго Орджоникидзе Дмитрий Ханенко приглашает жителей города на промышленную выставку, которая состоится 31 марта на Театральной площади.

«Нам есть чем гордиться, и есть что показать. Завтра на Театральной площади будут представлены передовые промышленные производства, в том числе работающие по оборонзаказу, предприятия нефтегазового, химического, машиностроительного комплекса, а также другая продукция малого и среднего бизнеса. Выставка раскроет весь экономический и инвестиционный потенциал Саратова. Это та площадка, где мы, производственники, покажем все, чего достигли за долгие годы работы. А жители смогут задать интересующие их вопросы», — подчеркнул Ханенко.

Напомним, 31 марта в 11.00 срт откроется выставка народного творчества на улице Волжской. Пешеходная зона будет условно поделена на зоны по маршруту следования от улицы Радищева Чернышевского. А в 12.00 срт на Театральной площади города перед посетителями выставки предстанет современный промышленный Саратов. В ней примут участие предприятия всех районов города. Всего около тридцати палаток со стендами.