СаратовСегодня

 
18:18, 30 марта 2017

Выставка достижений саратовских предприятий пройдет на Театральной площади

Глава Саратова Валерий Сараев приглашает жителей и гостей города посетить выставку достижений саратовских предприятий, сообщает пресс-служба мэрии.

В пятницу 31 марта состоится городской актив, на котором будут подведены итоги развития Саратова в прошлом году и определены задачи на будущее.

«Прошедший 2016 год, стал годом значительных изменений. По предложению главы региона Валерия Радаева, мы прожили его под девизом «Саратов — наш общий дом». Завтра мы покажем, как живет, работает и отдыхает Саратов.

Начиная с 11.00 срт на улице Волжская, вашему вниманию предстанут танцевальные и кукольные анимационные программы, богатырские забавы и историческая реконструкция битвы на мечах, конкурсы и игры. Мастера декоративно-прикладного искусства проведут занятия по изготовлению керамики, деревянной скульптуры, художественного литья и стекольного дела. Любой желающий сможет почувствовать себя кузнецом и собственноручно сделать монету или другое изделие из металла. Картины и изделия декоративно-прикладного творчества украсят улицу. Городской молодежный центр презентует карту пешеходных маршрутов.

На специализированной спортивной площадке проведут соревнования по перетягиванию каната, армрестлинга. Там же все желающие сдадут нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» по гиревому спорту, спортивной эстафете.

В 12.00 срт на Театральной площади можно будет увидеть современный промышленный Саратов. Около шестидесяти ведущих предприятий города представят свою продукцию», — рассказывает о мероприятиях Валерий Сараев.

По его словам, на экспозициях будут выставлены мебель, саратовские гармошки, холодильники и закаленное стекло, хлебобулочные и кондитерские изделия, сувенирная продукция из стекла, военная техника, противотанковые ракетные комплексы и другая продукция.