СаратовСегодня

 
08:25, 30 марта 2017

Сотрудники ВАИ начали подготовку к международному конкурсу «Дорожный патруль»

Сотрудники военной автомобильной инспекции Саратовской области приступили к проведению предварительного этапа Всеармейских состязаний по профессиональному мастерству, в целях подготовки  и отбора сотрудников инспекции к  новому международному конкурсу «Дорожный патруль», сообщает пресс-служба ведомства.

Международный конкурс «Дорожный патруль» проводится в рамках Армейских международных игр-2017. Отборочный тур предусматривает прием зачетов по правилам дорожного движения РФ, выполнению стрельб из автомата и пистолета, оказанию медицинской помощи пострадавшему, ликвидации пожара, который произошел в результате ДТП, а также по экстремальному вождению.

Военнослужащие, занявшие призовые места будут представлять Саратовскую  область на региональном и всеармейском этапах проведения конкурса. В рамках подготовки к конкурсу «Дорожный патруль» на этапе проведения отборочных соревнований на уровне областей и округов свое мастерство оттачивают, а затем проверяют в острой конкурентной борьбе все 100 процентов экипажей ДПС ВАИ МО РФ.