СаратовСегодня

 
17:38, 29 марта 2017

Лже-сотрудник ФСБ отправится в колонии почти на четыре года

Суд вынес обвинительный приговор в отношении офисного работника Саратова, виновного в покушении на мошенничество, сообщается на сайте прокуратуры Саратовской области 29 марта.

По данным ведомства, представившись малознакомым крупным бизнесменам сотрудником управления ФСБ России по региону, обвиняемый Константин Черкашин сообщил им ложные сведения о проведении управлением ФСБ в отношении них проверки, результатом которых может быть их привлечение к ответственности, и предложил за два миллиона рублей решить вопрос о ее прекращении. 3 июня 2016 года в ресторане на проспекте Кирова города Саратова при получении первого «транша» в сумме один миллион рублей из оговоренного вознаграждения Черкашин был задержан настоящими сотрудниками ФСБ.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденный и его защитник попытались обжаловать приговор в апелляционном порядке, однако судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда признала жалобы необоснованными.