СаратовСегодня

 
14:58, 29 марта 2017

Радаев планирует отремонтировать все дороги Саратова до 2025г

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев потребовал снять с повестки дня проблему с дорогами в Саратове до 2025 года.

На прошедшем 29 марта активе Ленинского района города Радаев затронул тему дорог, сообщив, что в 2016 году на ремонт покрытия удалось направить более 600 миллионов рублей.

«В этом году более 800 миллионов будет направлено на дороги Саратова. Больше десяти лет такие деньги не выделялись. Мы вошли в пилотную программу «Безопасные качественные дороги». Программа будет работать до 2025 года, на нее предполагается потратить 18 миллиардов рублей. За этот период необходимо снять с повестки дня проблему с дорогами в городе Саратове. На 100 процентов снять», — заявил он.

Кроме этого, Радаев отметил, что строительство аэропорта в Сабуровке планируется завершить в 2018 году, а также, что в 2017 году будет продолжена работа по обустройству парков и скверов.

«В этом году мы продолжим работать в этом направлении. Мы возьмем одной из приоритетных улицу Рахова — от горпарка и практически до Вавилова, мы должны реконструировать эту парковую зону», — рассказал он.