СаратовСегодня

 
11:24, 29 марта 2017

Саратовчанке дали условный срок за отмывание денежных средств

В Саратове суд вынес приговор 30-летней местной жительнице, обвиняемой в мошенничестве и отмывании денежных средств, сообщается 29 марта на сайте прокуратуры Саратовской области.

По данным ведомства, в декабре 2012 года женщина, являясь индивидуальным предпринимателем и осуществляя деятельность в сфере сельского хозяйства, стала участником целевой программы «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального состояния Саратовской области на 2006-2010 годы и на период до 2013 года». Обязательным условием получения меры государственной поддержки являлось покупка мелиоративного оборудования.

Для этого обвиняемая заключила с фирмой фиктивный договор на покупку комплекта капельного орошения для полива сельскохозяйственных культур на сумму более 20 миллионов рублей, при этом в действительности оборудование не приобреталось. На основании предоставленных в министерство сельского хозяйства Саратовской области подложных документов о приобретении оборудования, КФХ из федерального бюджета РФ были перечислены субсидии в сумме более девяти миллионов рублей.

Суд назначил женщине три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.