СаратовСегодня

 
11:08, 29 марта 2017

Суд отменил решение о возмещении убытков СГЭТ со стороны энергетиков

Арбитражный суд Поволжского округа отклонил иск о возмещении убытков МУПП «Саратовгорэлектротранс», сообщает 29 марта пресс-служба Саратовского филиала ПАО «Т Плюс».

Установлено, что в связи со строительством новой теплотрассы по улице Орджоникидзе в Саратове требовалось сокращение маршрутов троллейбусов № 4 и № 15 на период проведения земляных и строительно-монтажных работ. МУПП «Саратовгорэлектротранс» посчитал действия энергетиков несогласованными, убыточными для предприятия и направил иск о возмещении убытков на общую сумму более восьми миллионов рублей, впоследствии, в судебных разбирательствах была определена сумма около шести миллионов рублей.

Суд постановил, что проведение работ на подземных коммуникациях имело необходимые разрешения со стороны органов местного самоуправления. Кроме того, комитет дорожного хозяйства мэрии Саратова уведомлял СГЭТ о работах энергетиков в Заводском районе, в связи с чем и было осуществлено сокращение маршрутов. На основании этого решение предыдущих инстанций о возмещении убытков МУПП было отменено.