СаратовСегодня

 
16:08, 28 марта 2017

Прокуроры выявили «наносящие вред правосознанию граждан» сайты

Прокуратура Советского района Саратовской области потребовала ограничить доступ к сайтам, содержащим информацию об уходе от административной ответственности, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В ходе мониторинга установлено, что в сети Интернет на сайтах в свободном доступе содержится подробная информация о способах уклонения от административной ответственности при использовании земельного участка не по целевому назначению.

Распространение указанной информации оказывает негативное влияние на правосознание граждан, воспитывает противоправное поведение и способствует совершению административных правонарушений, предусмотренных статьей 8.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Учитывая, что указатели страниц содержат информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, что может нанести вред правосознанию граждан, прокуратурой района в порядке статьи 45 ГПК РФ в суд направлено заявление об ограничении доступа абонентов к вышеуказанным Интернет-ресурсам.