СаратовСегодня

 
14:45, 28 марта 2017

Саратовец отправится в колонию за избиение таксиста «из благих побуждений»

В Саратове суд вынес приговор двои местным жителям, которые обвинялись в нападении на таксиста, сообщается 28 марта на сайте прокуратуры Саратовской области.

По данным ведомства, Дмитрий Дерр, Олеся Панкова и их товарищ возвращались на такси домой. Первые двое вышли из машины и отправились в дом, а их попутчик остался в авто. Не дождавшись приятелей, он вышел из такси, пояснив, что оплачивать проезд не будет, так как у него нет денег. После этого мужчина выбежал на дорогу, однако был остановлен таксистом, который стал удерживать его за плечи. Схваченный водителем саратовец стал звать на помощь друзей, после чего из дома выбежал Дерр и нанес таксисту удар по голове, от чего тот упал и ударился лицом об асфальт.

Позднее Дерр и Панкова снова вышли на улицу и, увидев водителя лежащим без сознания, украли из его автомобиля два сотовых телефона. В судебном заседании Дерр свою вину не признал, пояснив, что он не предвидел наступления тяжких последствий от своих действий и действовал в целях спасения знакомого, поскольку, по его мнению, жизни друга угрожала опасность. Панкова же созналась в краже телефонов полностью.

Суд назначил Дмитрию Дерру пять лет и шесть месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а Олесе Панковой — один год лишения свободы.