СаратовСегодня

 
11:48, 28 марта 2017

Директор спортшколы Самойловского района подозревается в мошенничестве

В отношении бывшего директора спортивной школы в Самойловском районе Саратовской области возбудили еще одно уголовное дело, сообщает 28 марта пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства, в период с сентября 2016 года по январь 2017 года, подозреваемая, являясь на тот момент директором одной из спортивных школ Самойловского района, обманным путем получала от подчиненной сотрудницы, фактически не исполнявшей свои служебные обязанности, денежные средства в виде заработной платы и иных выплат, предназначенных последней. В результате преступных действий подозреваемой похищено свыше 23 тысяч рублей.

Кроме того, в декабре 2016 года подозреваемая по итогам работы назначила трем сотрудникам премии, увеличив при этом их размер, и, превышая свои должностные полномочия, потребовала передать ей часть денежных средств. В результате указанных противоправных действий ею незаконно получены деньги в сумме 28 тысяч рублей.

В настоящий момент в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статьям 159 и 286 УК РФ. Женщина по решению суда отстранена от занимаемой должности.