СаратовСегодня

 
09:29, 28 марта 2017

Саратовец добился через суд выплату субсидии на оплату коммунальных услуг

Прокуратура Саратова помогла гражданину восстановить его социальные права, сообщает во вторник пресс-служба надзорного ведомства по Саратовской области.

В прокуратуру обратился 20-летний саратовец, который сообщил, что получил однокомнатную квартиру по договору найма, так как является сиротой, но субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг он не получает. В предоставлении выплаты гражданину отказали в городской администрации, так как посчитали, что он является временным жильцом на основании договора найма спецпомещения.

Прокурор обратился в суд с исковым требованием восстановить права гражданина, однако Кировский районный суд встал на сторону администрации. Не согласившись с решением, прокурор подал апелляционное представление о его отмене. Апелляционным определением Саратовского областного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, заявителю назначена субсидия, а также произведены выплаты в размере более шести тысяч рублей за период, в который она необоснованно не выплачивалась.