СаратовСегодня

 
15:52, 27 марта 2017

Масштабные работы по благоустройству прошли в выходные в Саратове

В выходные в Саратове прошли масштабные работы по благоустройству, сообщает 27 марта пресс-служба мэрии города.

В частности, в Ленинском районе города была организована очистка зеленых зон на перекрестке улиц Шехурдина и Московское шоссе, переезд Трофимовский и улица Шехурдина на въезде в район. В результате проведенной работы вывезено 64 кубических метроа мусора и листвы. Также была произведена санитарная обрезка восьми деревьев помывка 16-ти лавок и очистка 64 урн.

Во Фрунзенском районе мероприятия были запланированы в скверах, аллеях, бульварах, во дворах и на территориях, прилегающих к торговым объектам, предприятиям, учреждениям соцсферы. В Детском парке очистили зеленые зоны и пешеходные дорожки. В Мирном переулке и на площади Кирова велась комплексная механизированная уборка: очистка территории от старой листвы, а также мусора и помывка пешеходной зоны.

В работах по благоустройству Волжского района участвовали более 1,2 тысячи человек и 10 единиц техники. Учреждения навели порядок на прилегающих территориях, предприятия провели санитарную очистку зеленых зон и близлежащих тротуаров, выполнили помывку витрин и окон, фасадов, входных групп.

В Октябрьском районе Саратова была организована уборка зеленых зон, вскопка приствольных кругов деревьев, подметание тротуаров по улицам Вольская, Тараса Шевченко, Ульяновская, Бахметьевская, в сквере «Борцов революции 1905 года». Также была произведена опиловка девяти деревьев по улице Вольская.