СаратовСегодня

 
17:53, 23 марта 2017

Спикер гордумы Саратова призвал молодежь создавать будущее вместе

Спикер Саратовской городской думы Виктор Малетин на Первом форуме работающей молодежи призвал юных специалистов создавать будущее вместе, сообщает пресс-служба гордумы.

Форум состоялся 22 марта музейном историко-этнографическом комплексе «Соколовая гора», собрав более 200 молодых специалистов из разных отраслей и сфер занятости. Во вступительном слове Виктор Малетин от имени депутатов Саратовской городской думы приветствовал участников форума. Он пожелал им реализовать те прорывные идеи, которые будут звучать на его площадках. Также председатель городской думы отметил, что Саратов имеет впечатляющий промышленный, научный, инновационный потенциал.

По словам спикера, в настоящее время на территории Саратова существует 40 малых инновационных предприятий, но если их будет тысяча, то город будет развиваться по инновационному пути.

«Ваши прорывные инновационные идеи, продукты, технологии, таланты — это наше будущее. Давайте создавать это будущее вместе», — обратился Малетин к молодым саратовцам.