СаратовСегодня

 
17:38, 23 марта 2017

Почти один процент учреждений детства в области не имеют канализации

Удельный вес неблагоустроенных объектов детства в Саратовской области снизился более чем в два раза, сообщает пресс-служба Роспортребнадзора по региону.

По данным ведомства, в 2016 году в регионе осталось 0,8 процента неканализованных учреждений и 0,6 процента — объектов без водоснабжения. Также отмечается, что качество питьевой воды в учреждениях детства лучше и по санитарно-химическим и по микробиологическим показателям, чем в целом по области. В 2016 году отмечается снижение удельного веса проб, несоответствующих гигиеническим нормативам как по санитарно-химическим, так и по микробиологическим показателям.

В ведомстве подчеркивают, что необходимость создания благоприятной зрительной среды сохраняет актуальность для отдельных объектов 15 районов области, где регистрировались несоответствующие гигиеническим нормам показатели освещенности, с особой актуальностью для учреждений Краснопартизанского, Духовницкого, Новобурасского и Ровенского районов.

Мероприятия, проведенные Роспотребнадзором в 2016 году, позволили улучшить санитарно-эпидемиологическую обстановку в образовательных учреждениях Саратовской области.