СаратовСегодня

 
13:32, 23 марта 2017

Прокуратура потребовала уволить районного начальника управления образования

Глава администрации Вольского района Саратовской области Виталий Матвеев должен уволить начальника районного управления образования Ольгу Порецкову по требованию прокуратуры, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

В ходе проверки в МУП «Оргцентр» сотрудники прокуратуры выяснили, что Ольга Порецкова, являясь начальником управления образования, одновременно работает и в этом предприятии. Оно, к слову, входит в структуру возглавляемого ею управления. Как считает прокуратура, Ольга Порецкова может влиять на выделение «Оргцентру» денег из бюджета и иных преференций от районных властей.

Кроме того, проверка установила, что в муниципальном учреждении «Оргцентр» по совместительству работал консультант отдела межмуниципальных отношений администрации Вольского района, а также без согласия администрации района продолжает работать по совместительству руководитель муниципального учреждения «УКС Вольского муниципального района».

По результатам проверки прокурором главе Вольского муниципального района внесено представление об увольнении начальника управления образования администрации района Ольги Порецковой.