СаратовСегодня

 
14:39, 21 марта 2017

Суд вынес приговор вымогателям из Балашова

Жителей Балашова Саратовской области Эмиль Григорян приговорен к длительному сроку за хранение наркотиков и оружия, а также за совместное с приятелем Артуром Амояном, вымогательство денег, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

8 ноября 2015 года Григорян и Амоян с применением насилия и, угрожая ножом, вымогали денежныхе средства у жителя области 50 тысяч рублей, за то, что тот якобы распространял слухи о Григоряне.

В ходе расследования возбужденного за вымогательство уголовного дела в доме Григоряна произошел обыск, во время которого полицейские нашли и изъяли у него обрез охотничьего ружья без документов и
1,77 грамма метадона.

В суде Григорян и Амоян виновными себя не признали и заявили, что никакого вымогательства они не совершали и что мужчина их оговаривает. Кроме того Григорян рассказал, что обрез ружья ему не принадлежит, что он нашел его во дворе своего дома за несколько минут до прихода сотрудников полиции, а наркотик ему подбросили полицейские во время обыска в доме.

Суд приговорил Артура Амояна к шести годам и четырем месяцам колонии строгого режима, Григорян получил девять лет колонии особого режима.