СаратовСегодня

 
13:00, 21 марта 2017

Полицейским пришлось стрелять по колесам машины с пьяным водителем

Сотрудники ГИБДД из Пугачева Саратовской области применили табельное орудие для остановки автомобиля с пьяным мужчиной за рулем, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Вечером 17 марта сотрудники ДПС Саратовской области в ходе патрулирования одной из улиц Пугачева заметили автомобиль ВАЗ-2106, который заметно вилял во время движения. Полицейские предположили, что водитель авто пьян и попытались остановить машину.

После того, как водитель не выполнил требование и не остановил автомобиль, полицейские начали преследование. Во время погони преследующие неоднократно обратились к водителю по громкоговорителю, однако тот не отреагировал. Тогда одному из полицейских пришлось стрелять по колесам машины для ее остановки.

Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения у правонарушителя. В отношении него составлены протоколы об административном правонарушении. По решению суда правонарушителю может грозить административный арест до 15 суток, крупный денежный штраф и лишение права управлять транспортным средством сроком до двух лет.