СаратовСегодня

 
12:44, 21 марта 2017

«Управление отходами» презентовало программу «Остановить лавину мусора»

Саратовский филиал ЗАО «Управление отходами» презентовал программу «Остановить лавину мусора» на открытии Года экологии, сообщает пресс-служба компании 21 марта.

Как было указано, программа заключается в организации системы общественного мониторинга, ликвидации и рекультивации несанкционированных свалок ТКО в зоне обслуживания Концессионных объектов. Филиалом был проработан комплекс практических мер в части выявления свалок с привлечением инициативных групп населения.

Также из числа общественных активистов была сформирована команда общественных инспекторов по охране окружающей среды, которые выявляют и фиксируют стихийные места размещения отходов, формируют обращения в природоохранные органы с целью зачистки или рекультивации выявленных объектов и контролируют результаты проведенной работы.

«Губернатор Саратовской области отмечает, что очень важно быть в диалоге с населением, повышать экологическую культуру и наказывать нарушителей природоохранного законодательства. Своевременное выявление и понуждение собственников земель к ликвидации незаконных свалок ТКО позволит остановить накопление экологического ущерба. Уже сегодня, наша компания вместе с населением, неравнодушными активистами и общественными инспекторами готова участвовать в ликвидации и рекультивации стихийных мест размещения отходов», — сообщил директор филиала Алексей Вишняков.