СаратовСегодня

 
13:25, 20 марта 2017

Радаев призвал активнее внедрять инновации в регионе

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев провел совещание по вопросам практического применения инноваций в промышленности, сообщает пресс-служба главы региона.

На совещании прозвучало, что в регионе отмечен рост основных показателей в инновационной сфере и наметилась тенденция устойчивого роста объема затрат на технологические инновации, направленные на модернизацию и техническое перевооружение производства, а также проведение научно-исследовательских работ.

По словам министра промышленности и энергетики Максима Шихалова, наблюдается положительная динамика в использовании передовых технологий, объем инновационных товаров, работ и услуг в общем объеме отгруженных товаров увеличился более чем в два раза.

Он подчеркнул, что по поручению Валерия Радаева был проведен глубокий анализ научного потенциала и инновационной составляющей реального сектора экономики с целью оценки практического эффекта от внедрения инноваций, а также определения перспективных направлений развития в данной сфере.

«Новые разработки — это конкуренция, это возможности развития. Значит, инновационные достижения необходимо активнее внедрять и продвигать. Сегодня целеустремленность саратовских предприятий, всего региона подтверждается, в том числе, и новыми технологиями, которые применяются на производствах», — отметил временно исполняющий обязанности губернатора Валерий Радаев.