СаратовСегодня

 
14:03, 17 марта 2017

Презентация Саратовской области в ТПП РФ вызвала интерес иностранных посольств

Валерий Радаев встретился с президентом ТПП РФ в Москве, сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.

Встреча прошла на площадке ТПП РФ в рамках презентации экономического и инвестиционного потенциала региона. Президент палаты Сергей Катырин отметил, что презентация Саратовской области вызвала большой интерес со стороны бизнес-сообщества и посольств иностранных государств. Он назвал область одиной из известнейших регионов с богатейшими традициями, в том числе традициями и промышленного производства, и российского купечества, и с богатой современностью.

«В регионе очень диверсифицированная экономика с точки зрения отраслей промышленности. Сельское хозяйство также весьма эффективно работает. На сегодняшний день, на мой взгляд, это один из успешных регионов России и Поволжья, потому что и ВРП растет, и по основным отраслям рост. Мы готовились к сегодняшней встрече, к презентации, ознакомились с предприятиями, которые были введены в последнее время. Должен сказать, что особенно впечатляет тяжелое машиностроение — новое направление в экономике Саратовской области. Многое сделано и для того, чтобы современными стали предприятия, которые уже работали. В регионе представлены все отрасли промышленности. Созданы условия для инвесторов как для развития производств, которые уже состоялись, так и для открытия новых. Мы видим большие перспективы в развитии Саратовской области», — сказал президент ТПП РФ. 

Валерий Радаев поблагодарил Сергея Катырина за поддержку и предоставленную возможность проведения презентации региона в ТПП РФ. 

«Торгово-промышленная палата России — это площадка, которая предоставляет регионам возможности для демонстрации своих достижений, что сегодня мы и будем делать. Поэтому, огромное спасибо за то, что у нас есть такая возможность. Нам важно показать резервы, которые имеем и в промышленности, и в сельском хозяйстве. Есть новые технологии, своя сильная наука, и результаты 2016 года говорят об этом. Сегодня мы ведём разговор о перспективах региона, потенциале муниципальных образований Саратовской области», — отметил Валерий Радаев.