СаратовСегодня

 
11:55, 17 марта 2017

Энергетики назвали крупнейшим в 2017г арест имущества ТД «Центральный»

Энергетики рассказали о результатах совместной работы с УФССП в отношении должников за тепловую энергию, сообщает 17 марта пресс-служба Саратовского филиала ПАО «Т Плюс».

По итогам первого квартала было совершено порядка 50 рейдов, результатом которых, стал арест имущества неплательщиков, а также банковских счетов организаций. В компании отмечают, что более плодотворным в этом отношении стал март.

В частности, в отношении ООО УО «Альтернатива» города Энгельс была проведена проверка имущества неплательщика с задолженностью перед энергетиками в размере 529, 5 тысячи рублей. В ходе проверки был выявлен расчетно-кассовый центр, в котором производились расчеты с населением. Итогом рейда стал арест имущества должника.

Одним из крупнейших арестов имущества на сумму 570 тысяч рублей стал рейд, проведенный 15 марта в Торговом доме «Центральный». Отмечается, что руководство ТД сдержало обещание по скорому погашению задолженности и оплатило накопленный тепловой долг.

Аресты были наложены также на счета ГУП Саратовской области «Саратовский губернский спортивно-оздоровительный центр», ЖСК «Марс-12», ТСЖ «Фрунзенского района-3», ООО «Барнаульская», ООО УК «Сфера»,ТСЖ «Содружество-66», ТСЖ «Рахова 154», ЖСК «Комбайн», КЭД «Росток-95», ЖСК «Механик», ТСЖ «Старт», ООО «Кедр-2000», ТСЖ «Энергия-1», ЖСК «Содружество-66», ТСЖ «Рахова-164» и другие.

«Перед энергетиками из года в год стоит важнейшая задача по обеспечению энергоснабжения потребителей. Однако растущие долги все больше осложняют процесс. Мы ведём постоянную работу по взысканию задолженности, сотни выигранных судебных дел уже на руках, однако, при активном взаимодействии с судебными приставами процесс истребования долгов ускоряется в разы. По сравнению с прошлым годом количество совместных рейдов значительно увеличилось, при этом совершенствуются и методы истребования. Теперь должникам не отложить в долгий ящик исполнение судебных решений», — сообщила  исполняющая обязанности директора местного филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова.