СаратовСегодня

 
11:44, 17 марта 2017

Информационно-коммуникационный центр открылся на Энгельсском МПК

Информационно-коммуникационный центр открылся на Энгельсском  мусороперерабатывающем комплексе, сообщает 17 марта пресс-служба Саратовского филиала ЗАО «Управления отходами».

Центр укомплектован наглядными материалами, объемными конструкциями и схемами, которые помогают понять принципы работы новой коммунальной инфраструктуры, построенной в Саратовской области.

Как подчеркивают в компании, основной задачей центра коммуникаций является разъяснение территориальных и технологических основ работы по вывозу, обработке, утилизации и захоронению ТКО, раскрытие финансовых особенностей, принципов работы и значения построенной в рамках Концессионного соглашения современной коммунальной инфраструктуры.

«За время работы филиала ЗАО «Управление отходами» в городе Саратов, Концессионные объекты посетили статусные делегации более чем из 20 субъектов Российской Федерации. Региональные руководители приезжали к нам с целью использования опыта Саратовской области для строительства таких же систем у себя. Мы принимали руководителей федеральных министерств и ведомств, лидеров общественных организаций и видных представителей гражданского общества. К нам регулярно приезжают российские и зарубежные коллеги-представители отрасли. Было принято решение открыть информационно-коммуникационный центр на базе нашего МПК, который позволит наглядно демонстрировать гостям предприятия основные задачи и особенности результата государственно-частного партнtрства», —  сообщил директор филиала Алексей Вишняков.

Сообщается, что первыми посетителями коммуникационного центра стали учащиеся восьмого класса МБОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами» города Энгельс. Они смогли наглядно увидеть, как работает один из самых технически совершенных комплексов по обработке, утилизации и захоронению ТКО в России. В общей же сложности центр посетило более 600 учеников и студентов с профориентационными и ознакомительными экскурсиями.