СаратовСегодня

 
11:14, 17 марта 2017

Депутаты гордумы встретились с жителями дома на Луговой

Депутаты Саратовской городской Думы провели 16 марта встречу с жителями многоквартирного дома № 40/60 по улице Луговая в Кировском районе Саратова, сообщает в пятницу пресс-служба гордумы.

Выслушать жалобы населения и разобраться в них приехали председатель городской думы Виктор Малетин, заместитель председателя постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурса Евгений Чернов, первый заместитель главы администрации Кировского района Владимир Челышев. На встрече присутствовал и руководитель управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом.

Депутаты призвали всех собравшихся быть максимально откровенными в разговоре о существующих у них проблемах, а также просили жителей дать свои предложения на предмет того, что городская власть должна сделать, чтобы повысить качество жизни населения и создать комфортные условия для проживания.

В своем выступлении Виктор Малетин отметил, что сегодня для городских депутатов главное — изучить социальные запросы и инициативы населения, и, основываясь на них, выстраивать работу городской думы.

В ходе встречи с жителями депутаты рассказали о приоритетных направлениях работы 5 созыва и особо подчеркнули, что 2016 год стал началом реализации на территории Саратова масштабных инфраструктурных проектов. В частности, проведен ремонт 100 дворов, установлено большое количество детских и спортивных площадок, обустроено более 20 парков и скверов, проведен ремонт ряда дорог, появилась новая пешеходная зона. Было отмечено, что в этом году дан старт новому проекту — «Город без окраин».

Собравшиеся на встречу граждане — более 50 человек, пользуясь возможностью лично пообщаться с депутатами, высказали ряд пожеланий в их адрес. Среди них — просьба продолжить благоустройство дворовой территории многоквартирного дома, которое было начато в прошлом году в ходе реализации программы по ремонту дворов. В рамках данной программы были заасфальтированы проезд возле дома и тротуары, а также установлена детская площадка. Жильцы дома говорили о необходимости установки ограждений вдоль отремонтированных пешеходных дорожек с тем, чтобы не допустить их разрушения из-за постоянно паркующихся на них автомобилей. 

Граждане высказали свои жалобы, касающиеся, в том числе, уборки придомовой территории, вывоза мусора, обеспечения теплоснабжения дома, опиловки деревьев и т.д.

Ответы на многие острые вопросы были получены жильцами дома в процессе обсуждения. Стоит отметить, что ни одно обращение не осталось без внимания депутатов. В рамках встречи Евгений Чернов обещал оказать содействие с установкой урн возле подъездов многоквартирного дома и покраской ограждений.

В заключение встречи Виктор Малетин выразил слова благодарности в адрес собравшихся, подчеркнув, что депутаты всегда готовы к открытому диалогу с населением.

По итогам мероприятия народные избранники подчеркнули, что в ближайшее время они вновь организуют встречу с жителями для того, чтобы разъяснить, как были решены многочисленные просьбы жильцов дома.