СаратовСегодня

 
17:42, 16 марта 2017

Общественники признали дворы на Ново-Астраханском шоссе образцовыми

Члены Общественной палаты Саратова вместе с представителями администрации Заводского района проинспектировали дворы на Ново-Астраханском шоссе, сообщает пресс-служба палаты.

Участники рейда положительно оценили состояние площадок, но выявили и недостатки. Во дворах домов № 40 и № 65 были обнаружены дефекты мягкого покрытия площадок. После зимы местами появились «волны», часть мягких плиток просела.

Как пояснил главный инженер организации, устанавливавшей площадки, все произошло из-за неблагоприятных погодных условий в момент монтажа самого покрытия.

В ходе проверки участники оценили активную гражданскую позицию жителей домов, в частности дома № 63 по улице Ново-Астраханская. Здесь жильцы собственными силами установили детскую площадку. Кроме того, они участвуют в благоустройстве придомовых территорий.

«Здесь в Заводском районе, в этих дворовых территориях очень активные жители и управляющая компания. Они сами следят за состоянием площадок. Уже провели субботники. Облагораживают придомовую территорию. Пример с таких дворов нужно брать и транслировать на другие районы Саратова», — подчеркнул во время рейда председатель комиссии по общественному контролю, вопросам взаимодействия со СМИ, с контрольно-надзорными и правоохранительными органами Общественной палаты Саратова Егор Григорьев.