СаратовСегодня

 
16:46, 14 марта 2017

Стрелюхин сообщил главам предприятий о наказании за неуплату налогов

Первый зампред председателя правительства Саратовской области Александр Стреюхин заявил 14 марта, что предприятиям необходимо активно избавляться от задолженностей по налогам и сборам. Об этом он сообщил на очередном заседании межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет области.

«В минувшем году нам удалось серьезно повысить доходы бюджета — рост составил более 13 процентов, это 6,6 миллиарда рублей. Однако принятые в предновогодние дни законы сводят на «нет» эти усилия. Из-за нового распределения акцизов на нефтепродукты и налога на прибыль, а также расширения льгот для железной дороги из бюджета выпадает почти 3,5 миллиарда рублей. Поэтому нам необходимо максимально использовать все резервы — недоимка по налогам в бюджет области составляет на сегодняшний день более 3,8 миллиарда рублей», — отметил Александр Стрелюхин.

Как сообщили в пресс-службе правительства, на данное совещание были приглашены руководители 32 предприятий Волжского и Кировского районов города Саратова. Каждому было предоставлено право лично объяснить причины роста неуплаты налоговых платежей и взносов во внебюджетные фонды, а затем рекомендовано в кратчайшие сроки погасить все имеющиеся недоимки.

«Некоторые руководители забывают, что за неуплату налогов их ждет дисквалификация. И это самое незначительное наказание среди всех предусмотренных законом. Поэтому мы настоятельно рекомендуем запомнить, что показатель успешности бизнеса — не только прибыль и зарплаты, но и своевременная оплата всех обязательных платежей», — заключил зампред.