СаратовСегодня

 
14:36, 13 марта 2017

Старшеклассники посетили Энгельсский МПК

Филиал ЗАО «Управление отходами» в Год экологии в России и Год особо охраняемых природных территорий в Саратовской области продолжает реализацию программы внеклассного экологического просвещения учащихся образовательных учреждений, сообщает пресс-служба компании.

В понедельник, 13 марта 2017 года, обучающую экскурсию на Энгельсский мусороперерабатывающий комплекс посетили более 30 учеников старших классов МБОУ «СОШ № 12» города Энгельс.

Школьники узнали, как работает один из самых технически совершенных мусороперерабатывающих комплексов по обработке, утилизации и захоронению ТКО в России. Ребятам наглядно продемонстрировали весь технологический процесс, позволяющий безопасно для природы обрабатывать, утилизировать и захоранивать коммунальные отходы, продемонстрировали работу систем производственного контроля и экологического мониторинга.

«Современная коммунальная инфраструктура построена ЗАО «Управление отходами» по инициативе губернатора области Валерия Радаева. В строительство Концессионных объектов вложены средства вкладчиков негосударственных пенсионных фондов. Вся наша деятельность по переработке и утилизации ТКО в Саратовской области социально ответственная, в том числе и просветительская работа по бережному отношению к уникальной природе и экологической безопасности нашей области» – отметил директор филиала ЗАО «Управление отходами» Алексей Вишняков

Напомним, что в соответствии со Стратегией развития жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации на период до 2020 года ЗАО «Управление отходами» взяло на себя, в том числе и образовательную функцию. Программы экологического просвещения реализуются во всех регионах присутствия компании. В частности, в Саратовской области на базе Энгельсского мусороперерабатывающего комплекса с октября 2015 года реализуется учебно-профориетационный проект для учащихся общеобразовательных учреждений региона.