СаратовСегодня

 
15:51, 10 марта 2017

Количество браков в Саратовской области увеличилось почти на 5%

В Саратовской области восемь женщин на 8 марта «получили в подарок ЗАГС», сообщает пресс-служба управления по делам ЗАГС правительства региона.

По данным ведомства, за два месяца 2017 года в области произведено 13,438 тысячи государственных регистраций актов гражданского состояния, из них 5,982 тысячи — о смерти, 1,634 тысячи — о заключении брака, 1,425 тысячи — о расторжении брака. Кроме этого за январь и февраль текущего года в регионе зарегистрировано 3,632 тысячи новорожденных, 70 из которых двойни. По итогам двух месяцев количество браков увеличилось почти на пять процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В управлении также сообщили, что в области появились жители с редкими именами Альберт, Валерик, Гордей, Дементий, Дэвид, Аврора, Васелина, Златослава, Даяна.

«Восемь женщин 8 марта «получили в подарок ЗАГС». Во Дворце бракосочетаний господствовала весна: в вальсе кружили цветы, таяли снега, обнажая изогнутые дуги обручальных колец, и «вели беседы» сердца влюбленных», — сообщила руководитель регионального ведомства Юлия Пономарева.