СаратовСегодня

 
16:23, 09 марта 2017

Радаев назвал областную детскую клинику лучшим медцентром в стране

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 9 марта посетил новый корпус Саратовской областной детской клинической больницы, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор осмотрел кабинеты и палаты, где лечат детей со всех районов области. Главный врач больницы отметил, что в новом корпусе работают 156 высококлассных специалистов. В хирургическом отделении Радаев ознакомился с условиями пребывания пациентов, а также осмотрел операционный блок. Три операционных оснащены современным медицинским оборудованием, ламинарными системами вентиляции по технологии «чистых помещений».

Далее губернатор пообщался с маленькими пациентами и их родителями, которые отметили хорошие условия в медучреждении, светлые и просторные палаты, а также внимательный персонал. Стоит отметить, что раньше отделение детской онкологии не имело собственного помещения в больнице. А сейчас дети с родителями размещены в одноместных и двухместных палатах со всеми удобствами. Валерий Радаев вручил детям подарки и пожелал скорейшего выздоровления.

«Прошло меньше года, как ввели новый корпус. Сегодня я убедился, что все направления, все отделения, что планировались, полноценно работают. Если вспомнить в каких тесных помещениях в больнице находились дети, их родители, врачи. Все кардинально изменилось. Создан современный клинический центр, который оказывает медицинскую помощь детям на самом высоком уровне. Здесь лучшие профессионалы, передовое оборудование, и, думаю, это одно из лучших медучреждений в стране», — сообщил Валерий Радаев.

Напомним, строительство нового корпуса велось на федеральные и спонсорские средства. Он был введен в июне 2016 года и рассчитан на 110 коек для круглосуточного пребывания детей.